• Team

    Was 1982 in der Garage begann, hat sich zu einem schlagkräftigen Team entwickelt. Beständige Lehrlingsausbildung seit mehr als 30 Jahren in den Berufen Schlosser, Metallbearbeitungstechniker, auch als Doppelberuf Metallbearbeitungstechniker-technischen Zeichner, ermöglichte den Aufbau eines qualifizierten und hoch motivierten Facharbeiter-Teams. Laufende Weiterbildung, eigene WIFI Firmen-intern Trainings, regelmäßige Treffen mit Schweißtechnologen und anderen Fertigungsspezialisten formten ein Team um das uns viele beneiden.

    Für das Unternehmen ein Schatz, für die Kunden Sicherheit und kompetente Ansprechpartner.

  • Andreas Rosensteiner 

    Geschäftsführer

    Tel.: 07257/7071-12 
    andreas.rosensteiner
    @rosensteiner.at
      

  • Ing. Andreas Hirtenlehner

    Betriebsleiter

    Tel.: 07257/7071-15
    Fax: 07257/7071-4
    technik@rosensteiner.at 

  • Patricia Holzinger

    Vermittlung, Versand, Export

    Tel.: 07257/7071 14
    Fax: 07257/7071-4
    patricia.holzinger@rosensteiner.at

  • Karin Gangl

    Finanzen, Buchhaltung

    Tel.: 07257/7071-19
    Fax: 07257/7071-4
    karin.gangl@rosensteiner.at

  • Evelyne Dietermayr

    Derzeit in Babypause

    Tel.: 07257/7071 14
    Fax: 07257/7071-4
    evelyne.dietermayr@rosensteiner.at

  • Irene Schreiberhuber

    Vertrieb

    Tel.: 07257/7071-17
    Fax: 07257/7071-4
    irene.schreiberhuber@rosensteiner.at

  • Katrin Gegenhuber

    Kommunikation

    Tel.: 07257/7071-10
    Fax: 07257/7071-4
    katrin.gegenhuber@rosensteiner.at

  • Eveline Schlader

    Assistentin Arbeitsvorbereitung

    Tel.: 07257/7071-25
    Fax: 07257/7071-4
    eveline.schlader@rosensteiner.at 

  • Josef Schroff

    Projektleitung, Konstrukteur

    Tel.: 07257/7071
    Fax: 07257/7071-23
    josef.schroff@rosensteiner.at

  • Michael Raffetseder

    Konstrukteur

    Tel.: 07257/7071-23
    Fax: 07257/7071-4
    michael.raffetseder@rosensteiner.at

  • Christian Heiml

    Konstrukteur

    Tel.: 07257/7071-23
    Fax: 07257/7071-4
    michael.raffetseder@rosensteiner.at

  • Franz Millauer

    Leitung Mechanische Fertigung


  • Florian Grafeneder

    Schlosser

  • Manfred Kammerhuber

    Leitung-Montage

  • Steffen Gamenik

    Facharbeiter

    mech. Fertigung

  • Alexander Sergl

    Facharbeiter

  • Philipp Buchberger

    Lehrling, 4. Lehrjahr

  • Lukas Wolfschwenger

    Facharbeiter

     

     

  • Tobias Schulz

    Lehrling, 2. Lehrjahr

  • Wolfgang Höllhuber

    Facharbeiter

    Schweißtechnik 

  • Robert Buchegger

    Facharbeiter

    Schweißtechnik 

  • Gerald Hirsch

    Interne Montage